Пятница, 19.04.2024, 22:52
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Обо всем:
Главная » 2017 » Май » 21 » Найден способ победить поразивший весь мир вирус-вымогатель
11:45
Найден способ победить поразивший весь мир вирус-вымогатель
#12мая #пользователи #по #всему #миру #пожаловались #на #вирус-#вымогатель #WanaCrypt0r2.0, #также #известный #как #WCry и #WannaCry.

#Специалист #французской #компании #Quarkslab #Адриен #Гине (#Adrien #Guinet) нашел способ расшифровать пораженные вирусом-вымогателем WannaCry данные. Об этом он сообщил в опубликованной на GitHub инструкции.

Гине обнаружил баг в операционной системе Windows XP, о существовании которого, судя по всему, создатели WannaCry даже не догадывались. По его словам, ошибка позволяет извлечь из памяти компьютера специальный ключ RSA, необходимый для расшифровки пораженных данных.

Специалист отмечает, что его метод, который получил название Wannakey, работает только с Windows XP, поэтому рекомендует выбрать совместимость с XP в свойствах файла. «Если вам повезет, то ключ все еще остался в памяти», — заявляет он.

Сам Гине уже успел расшифровать файлы на нескольких зараженных компьютерах.

«Это самая массовая атака в истории»
Кто стоит за заразившим весь мир и проникнувшим в сети МВД вирусом-вымогателем
12 мая пользователи по всему миру пожаловались на сбой работы компьютеров из-за массовой атаки вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0, также известного как WCry и WannaCry.

По последним данным, жертвами злоумышленников стали около 300 тысяч человек. В основном речь идет о пользователях из России, Европы, США, Китая и Латинской Америки.

Вирус-вымогатель проникает в компьютер на Windows, шифрует файлы и требует выкуп за их расшифровку. Несмотря на то что его распространение удалось остановить, специалисты уверены, что если хакеры изменят исходный код, то он продолжит распространяться.

Еще статьи:
Юрий Мороз - отрывок из книги "Бизнес - пособие для слабоумных"
Нина Щepбининa "Алгоритм нейтрализации замечаний и возражений"
Скотт Брукс "7 качеств, которыми нужно обладать, чтобы добиться успеха в онлайновом бизнесе"
Поражение как путь к успеху
Сохранение видео с видеохостингов.


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1111 | Добавил: Anna | Теги: как победить вирусы, вирусы, вирус-вымогатель, новый вирус, Найден способ победить вирус-вымога, защита в интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]