Пятница, 19.04.2024, 12:29
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обо всем:
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Как обойти блокировку сайтов и трекеров
22:39
Как обойти блокировку сайтов и трекеров
Мы собрали наиболее простые и действенные варианты, которые помогут вам попасть на RuTracker, PornHub и другие популярные ресурсы.

Плагины для браузеров

Установка плагина для браузера — это один из самых быстрых и простых способов обойти блокировку, он не требует от пользователя практически никаких действий.

«Доступ к Рутрекеру» (Chrome, Opera, Firefox, «Яндекс.Браузер»)

Официальный сайт: dostup-rutracker.org.
Официальный сайт: browsec.com
Официальный сайт: fri-gate.org.
Официальный сайт: anonymox.net.
Официальный сайт: zenmate.com.

Лучшие VPN-расширения для браузера Chrome →

VPN-сервисы

Если говорить просто, VPN в контексте обхода блокировки представляет собой способ подменить своё местоположение, притворившись жителем страны, в которой нужный вам сайт не запрещён. В качестве бонуса пользователь получает защищённый канал с шифрованием всех передаваемых данных.

Надёжность и скорость канала зависят от поставщика услуг. Ключевое отличие VPN-сервисов от перечисленных выше плагинов в том, что первые требуют провести хоть и простую, но всё-таки настройку, зато работают не только при сёрфинге через браузер, но и вообще для всей передаваемой и получаемой из Сети информации.

На страницах сети можно найти немало обзоров качественных и доступных VPN:

VPN Unlimited;
Betternet;
HideMe;
TunnelBear.
Прокси-серверы

Прокси — это ещё один простой способ обойти блокировку, позволяющий выходить в интернет через удалённый сервер, из-за чего все сайты думают, что вы на самом деле находитесь в той стране, где этот сервер располагается. Соответственно, если в той стране нужный вам сайт не запрещён, то вы сможете на него зайти.

Что такое прокси и зачем он обычному пользователю →

TOR и другие распределённые сети

TOR — это сеть маршрутизаторов и программное обеспечение, разработанное специально для обеспечения анонимности пользователей. Грубо говоря, при использовании этой технологии ваш запрос к сайту и ответ от него проходят настолько извилистым и сложным путём через цепочку прокси-серверов, что вычислить клиента практически невозможно.

Самый простой способ начать использовать эту технологию — скачать и установить Tor Browser, специальную сборку Firefox cо всеми необходимыми дополнительными компонентами, в том числе аддоны NoScript, Torbutton и HTTPS Everywhere. Перед скачиванием не забудьте выбрать во всплывающем списке нужный язык.

Обход блокировки на смартфонах и планшетах

Один из лучших способов обойти блокировку сайта на смартфоне или планшете — это использование режима экономии трафика в Chrome, Opera, UC Browser и других мобильных браузерах с аналогичной функцией.

Кроме того, почти все актуальные мобильные операционные системы располагают встроенными средствами создания VPN. Если вы предпочитаете VPN-сервисы, то сможете настроить соединение и на мобильных устройствах.

Если же ковыряться с настройками не хочется, можно установить мобильное приложение для более простого создания VPN-соединения на смартфоне или планшете.

Что дальше?

Воспользовавшись одним из предложенных методов обхода блокировки, вы снова получите доступ к желаемому сайту, а соответственно, и к более детальным руководствам к действию от администрации или пользователей ресурса. Практически все попавшие в немилость ресурсы размещают на главной странице актуальные новости и информацию о способах противодействия блокировке. Изучите их и выберите наиболее подходящий вам.

Помимо этого, не будет лишним подписаться на официальные сообщества любимых сайтов в социальных сетях. Если доступ к ресурсу снова пропадёт, вы сможете получить свежие инструкции через социалки.

Еще статьи:
Создание сайтов в Воронеже
"Кому платят больше — красивым или умным?"
Усилитель интернет сигнала Конект для USB модемов
Константин Фёст "АНТИКИДАЛОВО (утопические размышления о бедах Рунета)"
Кто вы, миссис SEO?


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1473 | Добавил: Anna | Теги: блокировка сайтов и трекеров, Как обойти блокировку сайтов трекер, защита в интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]