Пятница, 19.04.2024, 23:15
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Обо всем:
Главная » 2013 » Июль » 13 » Как максимально обезопасить свой компьютер?
11:39
Как максимально обезопасить свой компьютер?
В последнее время все чаще пользователи Интернета подвергаются атаке «вирусов-вымогателей», блокирующих доступ к компьютеру или приводящих к сбою в работе. Зачастую, выскакивает уведомление о том, что компьютер заблокирован за просмотр и копирование материалов, и для получения доступа необходимо послать смс или пин-код интернет-карты на электронный ящик, якобы для удаления вирусов. Или же при загрузке Windows появляется незакрывающееся окно, требующее отправки СМС, с помощью которой благополучно снимут деньги, а баннер так и останется висеть.
Столкнувшись с проблемой, когда вирусом заблокирован windows, ни в коем случае не отправляйте смс!
Компьютерными вирусами принято считать разновидность компьютерных программ, способных самостоятельно присоединяться к другим программам (заражать их), создавать свои аналоги и внедрять их в системные области компьютера с целью срыва нормальной работы программ, порчи файлов и создания помех при работе на компьютере. Эти вирусы вылечиваются стандартными действиями, включая антивирусную проверку, но вначале необходимо убрать баннер, чтобы иметь возможность войти в систему. Выскакивающие сообщения обвиняют пользователя в применении нелицензионной копии Windows и в посещении сайтов для взрослых и так далее. Также встречается вариант в виде неизменно висящего в браузере порно-баннера, требующего деньги, чтобы его убрать. И еще один вариант – вирус шифрует папку с документами и за расшифровку требует денег. Обычной антивирусной программой здесь не обойтись, а попытка «вылечить» компьютер самостоятельно закончится тем, что не все вредные файлы будут уничтожены и вскоре компьютер опять начнет сбоить.
Качественное удаление баннера, уничтожение вирусов и восстановление нормального функционирования компьютера возможно лишь при комплексном подходе. Этот процесс требует знания операционной системы, ее особенностей. Только при таком подходе лечение компьютера даст нужный результат, который обезопасит компьютер от зловредных носителей в будущем. После того, как ПК будет разблокирован, необходимо установить на него качественную комплексную защитную систему. Особенность вирусов в том, что они присоединяются к файлам очень быстро и заражают другие файлы. Поэтому требуется периодически проверять технику на присутствие вредных программ и при выявлении - удалять вирусы.

Еще статьи:
Google собирает разработчиков игр в социальную сеть
Сохранение видео с видеохостингов.
Поражение как путь к успеху
Раскрутка сайта компании в поисковых системах
"Хочу работать дома!"


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 3653 | Добавил: Anna | Теги: вирусы, блокировка компьютера, антивирусы, безопасность клмпьютера, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]