Пятница, 26.04.2024, 21:23
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Обо всем:
Главная » 2016 » Август » 13 » Видео реклама в Twitter отличается высокой эффективностью
21:51
Видео реклама в Twitter отличается высокой эффективностью
По сравнению с другими социальными платформами сервис микроблогов Twitter сохранил высокий уровень восприятия видео рекламы среди своей аудитории. При этом транслируемые ролики способны удерживать внимание пользователей в течение всего времени показа. Об этом свидетельствуют результаты специально проведенных исследований.

Специалисты компаний MediaScience и Dentsu Aegis Network провели специальное исследование, по результатам которого было установлено, что Twitter является единственным социальным ресурсом, на котором трансляция рекламных роликов привлекает и удерживает внимание аудитории в течение всей продолжительности видео.

Видео реклама в Twitter отличается высокой эффективностью
Авторы проведенных исследований отмечают, что это явление уникально, поскольку на уровень восприятия рекламы не действуют ни высокая концентрация коммерческого видео, ни постоянное увеличение ее объемов в рамках Twitter.

Главной задачей проведенных исследований являлось «измерение» прямого отклика пользователей сервиса микроблогов на обращение компании, владеющей брендом, к своим действующим и потенциальным потребителям. В качестве инструмента для «налаживания» диалога использовалась видео реклама. Кроме того исследователи пытались выяснить отношение аудитории Twitter к этому рекламному формату.

Кроме этого в результате проведения нынешних исследований специалисты MediaScience и Dentsu Aegis Network обнаружили еще несколько интересных закономерностей:

Именно Twitter остается единственной социальной платформой, в которой увеличение объемов транслируемых рекламных видеороликов не снижает уровень их восприятия аудиторией ресурса. Все пользователи сервиса микроблогов с одинаковым доверием и вниманием относятся как к органическому, так и к коммерческому видео контенту.

Уровень отклика пользователей Twitter на показываемую рекламу аналитики оценили как крайне высокий. Кроме того сервис микроблогов обеспечивает высокую вовлеченность аудитории во взаимодействие с брендами. А также активную ответную реакцию пользователей на «доносимые» через рекламу рекомендации.

Содержимое рекламных видеороликов, транслируемых в сервисе микроблогов, быстрее «усваивается» мобильной аудиторией, по сравнению с пользователями десктопной версии Twitter.

Уровень взаимодействия пользователей Twitter остается высоким даже при повторном обращении к ним.

Аудитория Twitter намного активнее рекомендует продвигаемый продукт своим друзьям и знакомым по сравнению с телевизионной аудиторией. При этом необходимо отметить, что во время проведения нынешних исследований обеим группам потребителей транслировались одни и те же рекламные ролики.

Еще статьи:
Терри Дин "Пять INTERNET-заблуждений, циркулирующих в Сети"
Как повысить себе зарплату
Интернет-маркетинг – по сайту в каждый дом
КАК заработать в Сети?
Как продать строительные материалы


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1440 | Добавил: Anna | Теги: Видео реклама в Twitter, Twitter, реклама в Twitter, Видео реклама в Twitter высоко эффе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]