Пятница, 19.04.2024, 15:04
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Обо всем:
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Последствия вступления России в ВТО для авиапрома до сих пор не ясны
18:07
Последствия вступления России в ВТО для авиапрома до сих пор не ясны

Последствия вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию (ВТО), которые наступят для отечественной авиационной промышленности, до настоящего времени не ясны, полагает генеральный директор ОАО "Авиапром" Виктор Кузнецов.

Он напомнил, что 16 декабря прошлого года Россия подписала протокол о вступлении в ВТО. По правилам вступления в эту организацию, через шесть месяцев протокол должен быть ратифицирован.

"Однако до сих пор не удалось найти подписанный с российской стороны протокол. Есть выдержки из него, есть комментарии, но нет самого документа. Поэтому сейчас нельзя сказать, что ждет авиационную промышленность России после ратификации протокола", - отметил гендиректор ОАО "Авиапром".

Он отметил, что на сегодня существуют самые различные мнения о судьбе отечественного авиапрома после ратификации протокола, вплоть до того, что в случае реализации всех договоренностей и, прежде всего, соглашения о торговле гражданской авиационной техникой, которое является приложением к протоколу, через несколько лет авиапрома может просто не стать. "Обращения руководителей предприятий и общественных деятелей в верхние эшелоны власти не дают пока никаких результатов", - с сожалением констатировал В.Кузнецов.

По его сведениям, до сих пор ни один бюджетный рубль по программам 2012 года не дошел до предприятий отрасли как по линии НИОКР, так и по линии развития материально-технической базы предприятий авиационной промышленности. "В этих условиях говорить о прорыве в решении каких-либо задач развития авиапрома достаточно сложно", - считает В.Кузнецов.
На Авиабилет.ру  можно быстро купить (онлайн). Это поисковик, который ищет самые дешевые билеты на самолет по всем авиакомпаниям мира. Ищешь билет на самолет - и летишь, куда нужно по приемлимой цене.


Еще статьи:
Как бороться с задиристыми сотрудниками
Критерии выбора хостинга и доменного имени
Джо Витале "Опыт Аристотеля, или Как заставить людей покупать что-либо?"
Фрилансер - переводчик
Что нужно женщинам?


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 4637 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]