Четверг, 25.04.2024, 01:43
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обо всем:
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » #Роскомнадзор запретил торговать отечественными игрушечными машинками
19:33
#Роскомнадзор запретил торговать отечественными игрушечными машинками
Роскомнадзор заблокировал интернет-магазины scaleauto.ru и automodelshop.ru, торгующие модельками автомобилей. Об этом сообщает CNews.

Как сообщается в материале издания, машинки посчитали контрафактной продукцией. Основанием для блокировки стали решения Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода. Scaleauto.ru и automodelshop.ru к судебным разбирательствам не привлекались. Решение суда означает, что под блокировку могут попасть и другие ресурсы, торгующие игрушечными автомобилями.

Согласно тексту решения, основанием для обращения в суд стало нарушение авторских и смежных прав. По словам прокурора, на указанных сайтах вместе «с продукцией производителей, заключивших лицензионные договоры на право использовать товарные знаки, к продаже предлагаются модели транспортных средств, выпущенных производителями, никогда не заключавших подобных договоров, либо производителями, состоявшими ранее в лицензионных отношениях».

В то же время неизвестно, права каких именно автопроизводителей были нарушены, однако издание отмечает, что на территории того района, где проходило судебное разбирательство, находится Горьковский автомобильный завод (ГАЗ).

Внесенные в реестр запрещенных сайтов интернет-магазины специализировались на продаже моделей легковых, грузовых и гоночных автомобилей, среди которых были ВАЗ, ЗАЗ, ЗИЛ, ЗИС, «Москвич», «Урал» и РАФ.

Еще статьи:
WikiYandex
Twitter запустил новый рекламный сервис
Как увеличить продажи интернет магазина?
Скотт Брукс "7 качеств, которыми нужно обладать, чтобы добиться успеха в онлайновом бизнесе"
Разработка интернет сайтов: надо тщательно продумать реальные пути его продвижения


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1101 | Добавил: Anna | Теги: роскомнадзор запретил торговать игр, В Рунете запретили торговать отечес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]