Четверг, 25.04.2024, 11:43
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Обо всем:
Главная » 2017 » Февраль » 8 » Robo 3D Printer - первый принтер по демократичной цене
19:20
Robo 3D Printer - первый принтер по демократичной цене
#Трехмерная #печать, #3Dпринтер #еще #не #так #давно #была чем-то из #научной #фантастики. #Сегодня же #эта #технология #буквально #врывается в дома обывателей, становясь все более и более доступной широкому кругу людей. И если ещё недавно 3D-принтер стоил огромных денег, то недавно появившуюся новинку сможет себе позволить едва ли не каждый.

Несколько лет тому назад, о трехмерной печати можно было только мечтать. Находившаяся на раннем этапе своего развития технология была сложной и абсолютно недоступной для широкого круга людей. Однако сегодня эта тенденция начала меняться - совсем недавно на суд пользователей был представлен Robo 3D Printer. Он появился благодаря невероятно успешной краудфандинговой кампании и в настоящее время доступен для предзаказа.

С самого начала проекта Robo 3D Printer позиционировался как полноценный домашний принтер для всех и каждого. С его помощью можно будет воплощать в жизнь свои самые смелые дизайнерские, художественные и инженерные фантазии. Работает принтер от обычной комнатной розетки в 220 Вольт. Он синхронизируется с любым другим устройством, будь то компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Поддерживает технологии Wi-Fi и Bluetooth. Есть возможность печатать вещи с образцов и эскизов, найденных прямо в интернете или находящихся в «облачных хранилищах». В обозримом будущем, обещают создатели, Robo 3D обзаведется своим собственным сервисом.

Что касается «физики» принтера, то она следующая. Новенький Robo 3D Printer получился очень компактным по габаритам, при сравнении с большинством своих собратьев на рынке. Такой легко поместится даже на столе ребенка. Объем рабочей области измеряется габаритами 12.7х12.7х15.24 сантиметров.

Скорость 3D печати варьируется от 16 мм/c до 250 мм/c. Принтер способен работать почти без перерыва с самими разными материалами. Заправляется он легко, при помощи специального желоба. Управлять Robo 3D можно дистанционно, в том числе и со смартфона. Создать при помощи такого агрегата можно все, что угодно. В перспективе будет доступно две модели принтера.

Еще статьи:
Екатерина Новосад "Что значит слово супервайзер?"
Как оценить отдачу от продвижения в социальных медиа?
Надежда Руби "Как превращать мысли в статьи?"
Как повысить себе зарплату
Авиакомпании отложат «заначку»?


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1421 | Добавил: Anna | Теги: Robo 3D Printer, Robo 3D, доступный 3D принтер, домашний принтер, технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]