Вторник, 23.04.2024, 18:50
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обо всем:
Главная » 2012 » Январь » 16 » Госкомпании ожидают нововведения
01:23
Госкомпании ожидают нововведения

В течение января все госкомпании обязаны полностью раскрыть бенефициары, а также своих конечных контрагентов. Всю предоставленную информацию необходимо задокументировать и направить в ведомства Минэнерго, Минтранса, Минфина и Минкомсвязи.

К тому же, если структура собственности контрагента претерпевает изменения, то госкомпании и госбанки должны сообщить об этом в вышеперечисленные министерства и правительство в течение 10 дней.Отчет должен содержать информацию даже по мелким акционерам контрагентов.

Нововведенное ежегодное декларирование доходов является обязательным для госслужащих, руководителей госкорпораций и их родственников. Топ-менеджеры госкомпаний и госбанков и их родственники теперь также будут обязаны декларировать доходы, но могут не раскрывать информации о недвижимом имуществе. Их обязуют сообщать о своих финансовых обязательствах (например, кредитах), о владении акциями и об организациях, где они бенефициары. Публиковать эти декларации правительство не будет.

Естественно, эти введения не обрадовали представителей госкомпаний. Они уверены, что сотрудники госхолдингов не смогут предоставить затребованные данные в указанный срок, так как число их партнеров исчисляется сотнями и даже тысячами. Также возможны появления исков от тех, с кем госхолдинги будут вынуждены разорвать отношения из-за непредоставления данных о собственности контрагентов.

То есть в этом и последующих годах госкомпаниии и госбанки ожидает хорошая встряска, огромное количество бумажной работы и, по всей видимости, расторгнутые договора. Так что, если вы являетесь сотрудником госкомпании вас ожидает трудный год. Остальных же это пока не каснется, даже если вы представляете сферу услуг, и ваше основное направление - это ремонт стиральных машин и предоставление запчастей к стиральным машинам. Так что качественный, доступный по ценам сервис может продолжать свою работу без нововведений.Кстати, в этом и последующих годах госкомпаниии и госбанки ожидает хорошая встряска, огромное количество бумажной работы и, по всей видимости, расторгнутые договора. Так что, если вы являетесь сотрудником госкомпании вас ожидает трудный год. Остальных же это пока не каснется, даже если вы представляете сферу услуг, и ваше основное направление - предоставление запчастей к стиральным машинам. Так что качественный, доступный по ценам сервис может продолжать свою работу без нововведений.


Еще статьи:
Как долго нужно искать работу?
Принцип Жадины и Лентяя
Адриаан Бекман "Как победить лень?"
Менеджер по продажaм и его работа
Чаще всего пользователи Рунета читают новости, отправляют письма и ищут информацию


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 2208 | Добавил: Anna | Теги: декларирование доходов для госслужа, декларирование доходов для топ-мене | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]