Суббота, 27.04.2024, 05:59
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Обо всем:
Главная » 2017 » Май » 12 » Яндекс начал тестировать сервис для ускоренной загрузки страниц сайтов
15:32
Яндекс начал тестировать сервис для ускоренной загрузки страниц сайтов
#Компания #Яндекс #начала #тестировать #сервис #Турбостраницы, #предназначенный #для #ускорения #загрузки #страниц #сайтов #на #мобильных #устройствах.

Сервис кэширует контент подключившихся к сервису партнеров, затем собирает из текстов и картинок «турбостраницу» по универсальному шаблону и показывает ее пользователям мобильных устройств. Это ускоряет скорость загрузки такой страницы. Аналогичным образом работает сервис Instant Articles в Facebook.

Сейчас сервис работает только с новостными сайтами. В дальнейшем «Турбостраницы», которые обозначаются значками с ракетой, могут появиться и в результатах поисковой выдачи «Яндекса». В блоке «Яндекс.Новостей» сервис начнет работать до 12 мая.

На этапе закрытого тестирования проект опробовали «Известия», «Комсомольская правда», ТАСС и другие сайты. «Яндекс» начал принимать заявки на тестирование от всех партнеров «Яндекс.Новостей» вне зависимости от наличия или отсутствия у сайта лицензии СМИ. В будущем сервис может быть предложен другим сайтам, которым «важен мобильный трафик с поиска и других ресурсов „Яндекса“».

Во ходе тестирования монетизация материалов на «турбостраницах» будет доступна только при помощи блоков рекламной сети «Яндекса». Позже «Яндекс» намерен добавить в систему управления показами рекламы AdFox возможность размещения на «турбостраницах» собственной рекламы партнеров и блоки других рекламных сетей. Для подключения к сервису необходимо отправить запрос на почту поддержки «Яндекс.Новостей»: info@news.yandex.ru.

Еще статьи:
Как бороться с задиристыми сотрудниками
Организуйте свое окружение: пять практических советов
Дин Риек "ПСИХОЛОГИЯ ПРОДАЖ. 10 особенностей человека"
Формирование отношений бренда с потребителем
Freelance - или Как научиться писать профессиональные статьи?


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1337 | Добавил: Anna | Теги: яндекс, яндекс загрузка страниц, Яндекс начал тестировать сервис, ускоренная загрузка страниц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]