Четверг, 25.04.2024, 11:23
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обо всем:
Главная » 2016 » Июль » 12 » Игровой симулятор подготовит аэропорты к внештатным ситуациям
21:35
Игровой симулятор подготовит аэропорты к внештатным ситуациям
Евроконтроль, организация по безопасности воздушной навигации, разработала и провела первые тесты игрового симулятора, который конструирует почти все процессы в аэропорту. Об этом сообщает Aviationweek. С помощью симулятора служащие аэропорта могут понять, как управлять аэропортом при возникновении внештатных ситуаций.

Симулятор состоит из электронного оборудования, компьютеров, сервера и нескольких настенных экранов. В систему входит созданный компанией Airbus интерфейс для передачи данных в реальном времени и симулятор пассажирского терминала, разработанный исследовательским центром аэропортов в Германии. Система эмулирует пассажиропотоки в наземных и подземных помещениях аэропорта, включая посадку в самолет, прохождение пограничного контроля и контроля безопасности, взлет, посадку и антиобледенительную обработку самолетов.

По мнению разработчиков системы, все заинтересованные лица смогут собраться в помещении, где расположен симулятор и запустить один из заранее созданных сценариев. Специалисты Евроконтроля обговаривают сценарии с руководством аэропорта заранее, но сотрудники, которым предстоит познакомиться с работой симулятора, не знают, что произойдет.

В мае систему протестировали в парижском аэропорту Шарль де Голль. Сценарий предусматривал работу аэропорта в условиях ряда внештатных ситуаций: забастовки сотрудников службы безопасности в первом терминале аэропорта, пожара в одном из переходов терминала и задымлении, которое повлияло на работу одной из взлетно-посадочных полос, вылет самолетов и пропускную способность терминала.

В июле симулятор протестируют сотрудники аэропорта в испанском Аликанте, а в сентябре — в лондонском аэропорту Хитроу и мадридском Барахасе. В дальнейшем к системе будут подключены данные из реальных аэропортов, в том числе симулятор сможет использовать базу данных аэропорта, расписание полетов и погодные данные.

Еще статьи:
Хотите действительно разобраться, что такое Форекс?
Сайт-визитка: назначение, цена и выбор исполнителя.
КАК заставить работать ваши партнерские программы
Продвижение навсегда – реальность и мифы
Кого не следует брать на работу?


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 1306 | Добавил: Anna | Теги: игровой симулятор, Игровой симулятор подготовит аэропо, игры, игры в интернет, аэропорты к внештатным ситуациям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]