Четверг, 28.03.2024, 23:28
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Обо всем:
Главная » 2012 » Февраль » 20 » HP становится конкурентом Google и Microsoft
22:26
HP становится конкурентом Google и Microsoft
HP планирует использовать технологии компании Autonomy в потребительских продуктах. Эти технологии, предназначенные для управления информацией, поставят HP рядом с Google и Microsoft.


Hewlett-Packard планирует приступить к выпуску компьютеров и принтеров с предустановленным программным обеспечением компании Autonomy, предназначенным для поиска информации, сообщает Financial Times. Данный шаг выведет HP на рынок поисковых технологий и поставит в непосредственной близости с такими игроками, как Google и Microsoft, полагают эксперты.

Напомним, что с 2011 г. Autonomy принадлежит Hewlett-Packard. О сделке стоимостью $10,3 млрд, которая была закрыта в октябре, было объявлено в августе прошлого года.

Майк Линч (Mike Lynch), основатель Autonomy и ныне глава подразделения HP по выпуску решений для управления данными, рассказал, что технологии его компании - известной, прежде всего, по технологиям, используемым для отлова инсайдеров в банках и мониторинга звонков в колл-центрах, - найдут применение в «умных» потребительских устройствах, которые HP намерена выпустить.

«Что мы сделали с коллегами из HP, так это предоставили им наши активы и технологии, чтобы они с ними могли что-нибудь сделать, - сказал Линч. - Высокая маржа дает нам роскошное право экспериментировать. И мы позволяем им делать это. Я думаю, они получают удовольствие от такой возможности».

Линч не стал сообщать дополнительные детали, но программное обеспечение Autonomy, несущее функции так называемой расширенной или дополненной реальности, позволяет, в частности, получать в интернете информацию и релевантные ссылки об объектах, изображенных на цифровой фотографии, пишет FT.

Старший аналитик Forrester Research Франк Жиллетт (Frank Gillett) считает, что ПО Autonomy, которое умеет искать данные в неструктурированном потоке информации (аудио, видео, социальные медиа, почта, веб-контент и т.д.), может превратить многофункциональные устройства HP в интеллектуальные системы хранения данных. Например, они смогут не только сканировать документы, но и автоматически группировать их в зависимости от содержания.

«Возможно создание системы хранения документов, которая будет связана с онлайновым сервисом HP, - продолжает эксперт. - В конечном счете МФУ может научиться сообщать пользователю о каких-либо событиях, например о том, что подходит окончание срока действия страховки, и предложит продлить ее».

Технологии Autonomy также могут найти применение в ПО для смартфонов и планшетов - сфере, в которой HP пока не смогла добиться успеха. Данные, хранимые на смартфоне, являются отличным примером неструктурированной информации, считает Линч. «Мобильные устройства должны стать главной сферой применения решений Autonomy», - считает основатель компании.

По мнению Адриана Драри (Adrian Drury) из консалтинговой фирмы Ovum, появление подобных функций в мобильных гаджетах HP привлечет к ним новых покупателей, что является для вендора критичным в настоящее время.

Отметим, что покупка Autonomy фактически стоила работы бывшему CEO HP Лео Апотекеру (Leo Apotheker) - так как это решение не было поддержано. До настоящего момента HP внедрила софт Autonomy в серверные продукты. Использование технологий в потребительских решениях поможет компании повысить ценность сделанных инвестиций в будущем, полагают аналитики.

Еще статьи:
Поражение как путь к успеху
Антонио МЕНЕГЕТТИ "Лидер денег"
На что живут стримеры
Александр Mopoзoв "Как говорить, чтобы собеседник «видел» вас на расстоянии"
Модели ретро автомобилей


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 2934 | Добавил: Anna | Теги: hp, по, программное обеспечение Autonomy, Технологии Autonomy, Hewlett-Packard, Autonomy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]