Пятница, 26.04.2024, 08:36
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обо всем:
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Бизнес и интернет
23:59
Бизнес и интернет

Все больше посетителей заходят в Интернет чтобы что-либо приобрести или продать, найти работу либо обрести единомышленников по бизнесу. Многие отрасли на 60-70% сместились в Интернет, как, например, недвижимость, автомобильный бизнес, торговля бытовой техникой и одеждой, доставка на дом книг, продуктов и других товаров. Однако компаниям самостоятельно сложно правильно оценить новые возможности Сети сегодня и эффективно донести информацию о своих товарах и услугах. Здесь на помощь им приходят профессиональные Интернет-студии, специализирующиеся на продвижении (раскрутке) сайтов. Их деятельность направлена не просто на увеличение посещаемости сайта-визитки или сайта-витрины, а на популяризацию предлагаемых заказчиком услуг, рост продаж его товаров и сервисов.



Для того, чтобы бизнес любой компании успешно функционировал в Интернете, ей, конечно же, необходим собственный сайт, который является визитной карточкой во всемирной Сети. Лучше изготовление сайта поручать профессиональной web-студии, тогда он будет качественным и привлекательным для посетителей. На этом этапе важно зарегистрировать доменное имя с региональной привязкой. Для Украины это названия в зоне UA (COM.UA, KIEV.UA, NET.UA и т.д.). Критичным является выбор надежного хост-провайдера – компании, у которой физически будет размещен сайт.



Для Интернет-ресурса сегодня важны не только продуманные концепция и дизайн, главное – полезный, уникальный контент (тексты и изображения). Поэтому основой любого продающего сайта в Интернете является качественный копирайтинг - профессиональное написание текстов, статей, слоганов, элементов контекстной рекламы.



Чтобы сайт стал эффективным бизнес-инструментом, он должен доносить доступную и понятную информацию и предоставлять удобные и полезные сервисы его целевой аудитории. Например, если ваши клиенты- люди - они найдут максимум информации о приборе, который режет дерево, отрезает гвозди и какие-то трубки, делает глухие пропилы, снимает плиточный клей, удаляет кафельную плитку и выполняет кучу других работ.



Для решения этих задач служит Интернет-маркетинг, являющийся составляющей электронной коммерции и отличающийся от традиционного маркетинга более оперативными и дешевыми средствами и методами. Называемый еще online-маркетингом он стал основой современного капитализма, которая позволяет любому, у кого есть идея, товар или услуга достичь максимально широкой аудитории. Интернет-маркетинг может включать информационный менеджмент, PR, службу работы с покупателями и продажи. Сегодня профессиональные услуги Интернет-маркетинга предоставляют уже достаточное число консалтинговых компаний.


Еще статьи:
Работа с фрилансерами: раскрываем все секреты
Критерии выбора хостинга и доменного имени
Как вести маркетинг собственного бизнеса
Максим Чиж "А вы знаете секрет успеха?"
Комплексный интернет маркетинг. Обслуживание сайтов – работа для профессионалов.


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 2868 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]