Четверг, 25.04.2024, 04:55
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обо всем:
Главная » 2014 » Март » 13 » Современное обучение
12:22
Современное обучение

Существует много видов обучения. Это обучение в институте, университете, колледже, летние курсы и т.д. Так же есть формы обучения: очная, заочная, дистанционная. У каждого из видов образования есть свои преимущества и недостатки. Считается что, самым плодотворным способом обучения является очное обучение, когда происходит непосредственный контакт преподавателя и ученика. Однако у этой формы обучения тоже есть свои минусы. Так уровень полученного образования зависит от квалификации преподавателя, количества человек в группе и т.д. Но главным недостатком очной формы обучения является необходимость посещать занятия в строго определенное время.

В настоящее время стало востребованным заочное и дистанционное образование. Существует много желающих повысить свою квалификацию или получить новую специальность, не отрываясь от своего основного места учебы или работы. Одним из видов дистанционного образования является обучение в Интернете. С тех пор, когда компьютер и Интернет прочно вошел в нашу жизнь, нам открываются все большие и большие возможности. Одной из таких возможностей является обучение через Интернет.

Самое серьезное достоинство такого способа обучения – это удаленность от места обучения, возможность выбирать удобное время для учебы. Немаловажную роль играет такой показатель как технологичность, то есть благодаря новым технологиям можно построить процесс обучения в интересной, наглядной форме и даже превратить его в игру. Яркая, динамичная визуальная информация, видео, аудио материалы, графика делают процесс обучения интересным и понятным.

Наверное, всех в детстве заставляли делать уроки и учить какие-то предметы. Большинство людей подсознательно делают или не делают что-то вопреки наставлениям.

При обучении через интернет такая проблема отпадает, так как человек сам делает выбор, когда ему учиться и что ему учить. Более того он не только выбирает индивидуальный график обучения, уровень сложности, но и имеет возможность одновременно учиться в разных местах, сравнивая курсы между собой. Так же обучаемый может несколько раз возвращаться к пройденным урокам, пропускать целые разделы и т.д.

Несомненно, еще одним плюсом дистанционного обучения через Интернет является возможность получить хорошее образование у высококвалифицированных преподавателей за умеренную плату. То есть, можно  быстро и, соответственно, сразу найти работу по специальности.

Подводя итог вышеизложенному, хочется сказать, что дистанционное обучение через Интернет является не только хорошим способом получить дополнительное образование или квалификацию, но и имеет серьезную заявку на соперничество с классическим обучением.


Еще статьи:
Три шага добиться желаемого без усилий
Наталья Mopoзoвa"Этапы планирования рекламной кампании"
Сотрудники, как значимая сторона гостиничного бизнеса.
Как заработать деньги в интернете без вложений и без интернет-специальности
Лучший обменник интернета BestChange


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 2736 | Добавил: Anna | Теги: Современное обучение, Интернет, обучение, Новости, как обучаться в интернет. дистанцио | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]