Суббота, 20.04.2024, 06:13
Меню сайта
Наши теги
Новости Интернет
Статистика
Rambler's Top100
Рассылка "Зарабатывай легко!"

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обо всем:
Главная » 2014 » Июль » 10 » Кому нужны печати
19:03
Кому нужны печати

В соответствии с действующим законодательством практически для каждого предприятия полагается обязательное наличие печати. Однако это зависит от формы собственности. Освобождаются от данного требования товарищества и общества с дополнительной ответственностью. Наличие оттиска печати необходимо на кадровых, юридических и правовых документах, где присутствует подпись должностного лица.

Наличие оттиска печати обязательно на договорах, контрактах. На них присутствует подпись директора организации или другого уполномоченного лица. Без заверения печатью она может быть признана недействительной. При заключении трудового договора работникам необходимо обращать особое внимание на наличие ее оттиска.

Наличие печати на приказах о приеме, увольнении, переводе не является обязательным. Но на практике сложилась другая ситуация, что ее оттиск ставится там, где присутствует подпись руководителя предприятия. Когда работник просит копию трудовой книжки, приказа о приеме/увольнении, то на ней необходимо написать слово «Верно» или «Копия верна», указать название должности кадрового сотрудника, его фамилию, инициалы. Кадровик должен поставить личную подпись и оттиск печати компании или отдела кадров, которую следует размещать так, чтобы не закрывать подпись, так как в дальнейшем могут возникнуть проблемы с ее сличением. Принято считать, что печать должна располагаться на части наименования должности.

Записи на титульном листе трудовой книжки, а также внутри нее следует обязательно заверять печатью предприятия или кадровой службы. Когда работник увольняется с организации, производится его перевод на другую должность или к другому работодателю, ее оттиск должен присутствовать. Печать следует проставлять так, чтобы подпись должностного лица и расшифровка были доступны для чтения.

При изменении персональных данных специалиста в его трудовой книжке следует внести запись, подтверждающую этот факт. Такую запись необходимо заверить оттиском печати. Наименование компании на ней должно соответствовать названию фирмы в уставе или ином учредительном документе. Если произошло переименование, это нужно зафиксировать, заверить новой печатью организации.

Наличие оттиска печати обязательно при заключении договоров, имеющих юридическую, правовую силу. Исключение составляют лишь случаи, которые требуют нотариального заверения.

Если вам нужны такие услуги, как изготовление печатей и штампов, а вы еще не решили, где их закажете - тогда здесь есть решение данного вопроса. Обратитесь в компанию МОСШТАМП. Вы обязательно будете довольны качеством услуг, поскольку МОСШТАМП находится в списке лидеров на рынке и располагает многолетним опытом. Наши и другие услуги выполняются при помощи только современного оборудования. Также вы можете не беспокоиться и о сроках выполнения заказа. Цифровая, офсетная печать, разработка дизайна макета, постпечатная обработка - всё это вас только приятно удивит, вы увидите реальную работу профессионалов.


Еще статьи:
Винсент Р. Pyггиepo "Способы получения знания"
Адриаан Бекман "Как победить лень?"
Секреты создания вирусного видео
Формула богатства и успеха
Работа в сети: возможности и опасности


Поделитесь статьей с друзьями:
Просмотров: 3717 | Добавил: Anna | Теги: зачем нужна печать, нужны печати, Кому нужны печати, бизнес, бизнес печать, печать для бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]